12 января 2014, 11:37

Российские лыжники Крюков и Вылегжанин выиграли командный спринт на этапе Кубка мира

Никита Крюков. EPA/ CLAUDIO ONORATI
Никита Крюков

Второй финишировала сборная Норвегии I

ПРАГА,12 января. /ИТАР-ТАСС/. Россияне Никита Крюков и Максим Вылегжанин стали победителями командного спринта классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в чешском Нове-Место.

Российские спортсмены показали время 22 минуты 3,89 секунды. Второй финишировала сборная Норвегии I в составе Эльдара Реннинга и Эрика Брансдала (22 минуты 04,11 секунды), третьей - команда Норвегии II в составе Пола Голберга и Олы Вигена Хаттестада (22.05,67).

Вторая команда России в составе Сергея Устюгова и Дмитрия Япарова завершила борьбу за медали на стадии полуфинала и в итоговом протоколе расположилась на 12-й строчке.