4 декабря 2014, 18:24

Россияне завоевали одну бронзовую медаль во второй день ЧМ по плаванию на короткой воде

Данила Изотов. Станислав Красильников/ ТАСС
Данила Изотов

Турнир проходит в Дохе с 3 по 7 декабря

АБУ-ДАБИ, 4 декабря. /ТАСС/. Россияне завоевали одну бронзовую медаль во второй день чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дохе (Катар).

Сборная России (Михаил Полищук, Данила Изотов, Артем Лобузов, Вячеслав Андрусенко) завоевала бронзу в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем. Они показали результат 6 минут 51,96 секунды. Победили представители США (6.51,68), второе место заняли итальянцы (6.51,80).

Россияне Сергей Фесиков, Кирилл Пригода, Александр Попков, Владимир Морозов показали четвертый результат (1.32,78) в комбинированной эстафете 4х50 м. Первое место заняли бразильцы и установили новый мировой рекорд (1.30,51).

Южноафриканец Чад Ле Кло завоевал золото на дистанции 100 м баттерфляем с мировым рекордом (48,44). Предыдущее достижение принадлежало россиянину Евгению Коротышкину, который занял четвертое место (49,88).

Кирилл Пригода показал седьмое время (57,19) на дистанции 100 м брассом. Выиграл дистанцию бразилец Фелипе Франча (56,29).

Валентина Артемьева стала восьмой в плавании брассом на 50 м (30,37). Первенствовала представительница Литвы Рута Мейлутите (28,84).

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходит в Дохе с 3 по 7 декабря.