Футболисты "Краснодара" разгромили тульский "Арсенал" в матче чемпионата России

Футболисты "Краснодара" и главный тренер команды Олег Кононов. ИТАР-ТАСС/ Виталий Тимкив
Футболисты "Краснодара" и главный тренер команды Олег Кононов

Дебютант премьер-лиги потерпел восьмое поражение в турнире

КРАСНОДАР, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС/. "Краснодар" добился крупной победы над тульским "Арсеналом" (3:0) в домашнем матче 9-го тура чемпионата России по футболу. Голами отметились Вандерсон (33-я минута), Маурисио Перейра (60) и Ари (66).

Матч между "Краснодаром" и "Арсеналом" стал первым в истории противостояния этих команд.

В двух последних домашних матчах "Краснодар" проиграл "Динамо" и "Уфе" с одинаковым счетом 2:0. "Арсенал" в восьми матчах со старта чемпионата России не одержал ни одной победы, потерпев семь поражений и один раз сыграв вничью.

Футболисты "Краснодара" завладели инициативой с самого начала матча, но забить больше одного гола в первом тайме команде Олега Кононова так и не удалось. Моменты имели Марат Измайлов, Маурисио Перейра и Одил Ахмедов, но им не хватало точности. В одной из острых атак Жоаозиньо отдал передачу с фланга в штрафную, а Вандерсон смог опередить всех в борьбе за мяч - 1:0.

Во втором тайме Перейра удвоил преимущество хозяев. Вратарь туляков Александр Филимонов не смог парировать удар со штрафного. Третий мяч в сетку ворот "Арсенала" влетел после удара Ари.

Это поражение стало для "Арсенала" шестым подряд в чемпионате России, команда занимает последнее место в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги.

Впервые по ходу нынешнего сезона на поле в составе "Краснодара" вышел полузащитник Павел Мамаев. Игрок только на прошлой неделе смог окончательно залечить травму колена, полученную в апреле в матче Кубка России против ЦСКА.

В 10-м туре "Краснодар" 18 октября примет на своем поле "Зенит", а "Арсенал" на следующий день проведет домашнюю встречу с "Ростовом".