9 сентября 2014, 20:56
Сборные по футболу

Футболисты сборной Чехии победили команду Нидерландов в матче отборочного турнира ЧЕ-2016

EPA/ FILIP SINGER

Бронзовые призеры ЧМ-2014 потерпели поражение в первой официальной игре после возвращения Гуса Хиддинка в команду

ПРАГА, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Чехии по футболу на своем поле победила команду Нидерландов во встрече отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Матч группы А завершился со счетом 2:1 (1:0).

В составе хозяев поля первый гол забил Боржек Дочкал (22-я минута). Голландцы сравняли счет усилиями Стефана де Врея (56). В добавленное время победу чехам принес точный удар Вацлава Пиларжа (91).

Бронзовые призеры чемпионата мира 2014 года потерпели поражение в первой официальной игре после возвращения Гуса Хиддинка в команду. Ранее голландский специалист возглавлял национальную команду с 1994 по 1998 год. На посту наставника бывший главный тренер сборной России (2006-2010 гг.) сменил Луи ван Гала.

Во вторник сборная Азербайджана по футболу проиграла команде Болгарии в домашнем матче первого тура отборочного раунда ЧЕ-2016. Встреча группы Н завершилась со счетом 1:2.

В составе хозяев мяч на 54-й минуте забил Дмитрий Назаров. Голы болгарской команды записали на свой счет Илиян Мицански (14) и Венцислав Христов (87).

В матче группы А футболисты Казахстана сыграли дома вничью с командой Латвии со счетом 0:0.