Футболисты "Кубани" победили "Уфу" в матче чемпионата России

Полузащитник "Кубани" Ивелин Попов. ИТАР-ТАСС/ Виталий Тимкив
Полузащитник "Кубани" Ивелин Попов

"Уфа" заканчивала встречу вдесятером после удаления Павла Степанца

КРАСНОДАР, 3 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Кубани" победили "Уфу" в матче первого тура чемпионата России сезона-2014/15. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:0.

Этот матч получился не богатым на обилие забитых мячей в самом результативном стартовом туре в истории чемпионатов России. До встречи в Краснодаре в пяти матчах первого тура было забито 28 мячей, что в среднем означало 5,6 мячей за игру. Игроки "Кубани" и "Уфы" сумели добавить в копилку тура всего лишь два гола.

На 18-й минуте после передачи новичка "Кубани" Данило точным ударом отметился Владислав Игнатьев. А на 76-й минуте отличился Ивелин Попов.

"Уфа" стала 43-м клубом в истории чемпионатов России, принявшим участие в первенстве высшего дивизиона. В своем первом матче в премьер-лиге уфимцы имели шанс забить в ворота "Кубани" гол, который стал бы для краснодарцев 300-м пропущенным за время выступлений в турнире, но этого не случилось.

"Кубань" одержала свою 63-ю победу в рамках премьер-лиги (73 ничьи, 89 поражений), проведя в высшем дивизионе чемпионата России юбилейный 225-й матч. Для Попова гол в ворота "Уфы" стал 16-м за "Кубань" в матчах чемпионата России, став для самой "Кубани" 240-м в истории выступлений в высшем дивизионе.

Самый результативный тур в истории чемпионатов России был в конце августа 2012 года, когда в шестом туре сезона-2012/13 в восьми матчах было забито 36 мячей. На счету нынешнего футбольного тура - 30 мячей, но еще осталось провести два матча. Вполне возможно, что данный тур побьет рекорд результативности.

Во втором туре "Кубань" сыграет 8 августа на своем поле против "Ростова", а "Уфа" в этот же день в Перми померится силами с местным "Амкаром".